La app ufficiale della WBFF invita tutti i fan a votare per gli imminenti WBFF AWARDS che si svolgeranno il giorno 24 Dicembre (tre giorni prima di WBFF Maniacs).
Si ricordano le modalità di voto:
+3 alla prima scelta per ogni categoria
+2 alla seconda scelta per ogni categoria
+1 alla terza scelta per ogni categoria
N.B: Per il promo of the year indicare i tre promo preferiti sempre con +3, +2 e +1, senza alcuna limitazione.
************************************
1st AWARD - WRESTLER OF THE YEAR
NOMINATIONS:
-Aaron Kirk
-Denny Leone
-Drago
-Felix Owens
-Garet Jax
-Jack Leone
-Sheenan
-Skyblue
2nd AWARD - MATCH OF THE YEAR
NOMINATIONS:
-Scent of Glory (WBFF Maniacs VII)
-James McFist vs Michael McFarry (WBFF Maniacs VII)
-Drago vs Aaron Kirk (WBFF Maniavs VII)
-Felix Owens vs Robert Dumas (The People's Choice)
-Drago vs Aaron Kirk (Symphony of Darkness)
-Sheenan vs John Kratos (Extreme Desperation)
-King of The Mountain (Extreme Desperation)
-War Games (The Last War)
-Paul DeSade vs Aaron Kirk vs Skyblue (Survivor of the ring)
-Drago vs Garet Jax (Survivor of the ring)
-Garet Jax vs Aaron Kirk (Gates of Hell)
-Denny Leone vs Felix Owens (Extreme Rumble)
-Garet Jax vs RRR (Extreme Rumble)
3rd AWARD - FEUD OF THE YEAR
NOMINATIONS:
-Drago vs Aaron Kirk
-Felix Owens vs Robert Dumas
-Sheenan vs John Kratos
-Aaron Kirk vs Garet Jax
-Jack Leone vs Angel Obike Lowe
-Denny Leone vs Jack Leone
-Bluebird vs Gaijin
-Drago vs Artemis
4th AWARD - FACE OF THE YEAR
NOMINATIONS:
-Aaron Kirk
-Angel Obike Lowe
-Drago
-Joseph Roux
-Skyblue
5th AWARD - HEEL OF THE YEAR
NOMINATIONS:
-David Barriage
-Denny Leone
-Felix Owens
-Garet Jax
-Michael McFarry
-Sheenan
6th AWARD - MR. MIC (miglior intrattenitore)
NOMINATIONS:
-Aaron Kirk
-Garet Jax
-James McFist
-Robert Dumas
7th AWARD - BEST GIMMICK OF THE YEAR
NOMINATIONS:
-Gaijin
-Jumala
-Sheenan
-Sophitia
-Skyblue
-Liiva
8th AWARD - BEST ROOKIE OF THE YEAR
NOMINATIONS:
-David Wolff
-Gaijin
-Joseph Roux
-Paul DeSade
-Sophitia
9th AWARD - "LoL" MOMENT OF THE YEAR
NOMINATIONS:
-Nascita della J@M
-Malcolm Clark e McFarry si palesano sul ring dal nulla
-Jumala vince lo Scramble Match dopo non aver fatto nulla durante il corso dell'incontro e conquista il KoF Title
-Sheenan presenta Zombie Sean X
-Vance Cover is Psycho Roman!
10th AWARD - "WELCOME BACK" MOMENT OF THE YEAR
NOMINATIONS:
-Crystal Houghton torna in WBFF
-Enfant Prodige torna in JLW
-Psycho Roman torna in WBFF
-RRR torna e sfida Garet Jax
11th AWARD - "WTF?!?" MOMENT OF THE YEAR
-Bluebird sparisce dalla gabbia nel match contro Gaijin
-Gaijin sparisce dal pin contro Bluebird
-RRR Torna e sfida Garet Jax
-Oregon McClure vince il KoF Title
-Robert Dumas perde l'occasione di andare nel Main di WBFF Maniacs
-Drago pone fine al regno di Aaron Kirk
12th AWARD - PROMO OF THE YEAR
NESSUNA NOMINATIONS, OGNUNO VOTA IL SUO PREFERITO
13th AWARD - WORST WRESTLER OF THE YEAR
NOMINATIONS:
-Oregon McClure
-Crashindenton
-Kolme
-Nelja
-Sin
14th AWARD - FINISHER OF THE YEAR
NOMINATIONS:
-Spear of the Fear (Jack Leone)
-The Humbler (Aaron Kirk)
-Skullscraper (Sheenan)
-Blue as the Sky (Skyblue)
-The Key-O (Felix Owens)
15th AWARD - TAG TEAM OF THE YEAR
NOMINATIONS:
-Paul DeSade and Joseph Roux
-Cazadores
-Felix Owens and Robert Dumas
-Jack Leone and Claudio Cazador
-J@M
[Modificato da wordlife85 14/12/2015 08:30]